В корзине 0 товаров. Продолжайте просмотр или перейдите в корзину для формирования КП.

Звонки по России бесплатно

Наш email: info@beka.ru

«ТРАВМА 2016»


Уважаемые коллеги и партнеры!

Приглашаем Вас принять участие Международной конференции травматологов-ортопедов «ТРАВМА 2016». На конференции будут обсуждаться вопросы проблем взаимодействия врачей-специалистов на разных этапах оказания помощи, рассмотрены вопросы лечения последствий таких повреждений, профилактики и лечения осложнений.

Место проведения: г. Москва, Крокус Экспо
Время проведения: 3–4 ноября 2016 года

Крокус Экспо

Организаторы

  • Министерство здравоохранения России
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
  • Кафедра травматологии, ортопедии и ВПХ РНИМУ им. Н.И. Пирогова
  • Кафедра травматологии и ортопедии ИПК ФМБА России
  • Центральный институт травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова
  • Научно-исследовательский институт ревматологии
  • Медицинский факультет университета г. Аахен, Германия
  • Ассоциация травматологов-ортопедов России
  • Ассоциация травматологов-ортопедов г. Москвы
  • Российская ассоциация хирургов стопы и голеностопного сустава (RUSFAS)
  • Ассоциация спортивных травматологов, артроскопических и ортопедических хирургов, реабилитологов (АСТАОР)
  • Русская ассоциация Понсети
  • Европейское общество травматологии и неотложной хирургии (ESTES)
  • Европейское общество хирургии стопы и голеностопного сустава (EFAS)
  • Европейское общество хирургии плеча и локтевого сустава (SECEC/ESSSE)
  • Закрытое профориентированное сообщество по травматологии и ортопедии CALCANEUS.RU

Международная конференция «ТРАВМА 2013», посвященная 80-летию кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И.Пирогова прошла в Москве 7–8 ноября 2013 года. В здании Российской президентской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) собралось более 1400 специалистов, руководителей лечебных учреждений, представителей государственных органов управления здравоохранения, профильных предприятий и компаний из 85 городов России, стран ближнего зарубежья, Германии, США, Италии и др.


Программа Конференции

Программа на 3 ноября

3 ноября | Зал № 1


9:15–9:45

«Эндопротезирование локтевого сустава: прошлое, настоящее и будущее»
Моррей Б.Ф. (Рочестер, Миннесота, США)
Президиум: Королев А.В., Скороглядов А.В. (Москва, Россия)


9:45–10:15

Церемония открытия конференции


10:30–12:00

Сочетанная травма. Сессия 1
Сопредседатели: Агаджанян В.В. (Ленинск-Кузнецкий, Россия), Багненко С.Ф. (Санкт-Петербург, Россия), Кавалерский Г.М. (Москва, Россия), Котельников Г.П. (Самара, Россия), Митиш В.А., Скороглядов А.В. (Москва, Россия)
«Состояние и перспективы развития эффективной системы оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанной травмой в Российской Федерации» Багненко С.Ф. (Санкт-Петербург, Россия)
«Организация медицинской помощи при политравме. Проект клинических рекомендаций» Агаджанян В.В. (Ленинск-Кузнецкий, Россия)
«Региональная травмосистема: опыт работы, проблемы, перспективы» Завражнов А.А., Боско О.Ю., Босак Н.В., Шевченко А.В., Блаженко А.Н., Пятаков С.Н., Баранов А.В. (Сочи, Россия)
«Тактика Damage control orthopedic в лечении тяжелых травм конечностей» Гуманенко Е.К., Хромов А.А., Чапурин В.А. (Санкт-Петербург, Россия)


12:15–13:45

Сочетанная травма. Сессия 2
Сопредседатели: Волошин В.П. (Москва, Россия), Гуманенко Е.К. (Санкт-Петербург, Россия), Дубров В.Э. (Москва, Россия), Завражнов А.А. (Сочи, Россия)
«Реконструктивные и восстановительные операции при мягкотканных и костных тяжелых повреждениях» Митиш В.А. (Москва, Россия)
«Лечение переломов костей таза в сочетании с повреждением внутритазовых органов» Борисов М.Б., Денисенко В.В., Гребнев А.Р., Ганин Е.В., Самохвалов И.М. (Санкт-Петербург, Россия)
«Особенности противошоковой терапии при нестабильных переломах костей таз» Гордиенко Д.И., Коробушкин Г.В., Остапченко Д.А., Скороглядов А.В. (Москва, Россия)
«Тактика контроля повреждений в хирургическом лечении больных с высокоэнергетической травмой» Волошин В.П., Гордеев Г.Г., Павлов А.И., Туфанян А.К. (Москва, Россия)
«Сравнительный анализ эффективности различных методов хирургического лечения нестабильных повреждения тазового кольца» Гринь А.А., Сергеев К.С., Фарйон А.О., Даян Т.В., Белов В.А. (Тюмень, Россия)
«Малоинвазивные технологии лечения пациентов с нестабильными переломами тазового кольца» Донченко С.В., Дубров В.Э., Слиняков Л.Ю., Лебедев А.Ф., Немнонов А.М. (Москва, Россия)
«Особенности диагностики и лечения повреждений таза у пострадавших с политравмой» Файн А.М., Иванов П.А. Заднепровский Н.Н. (Москва, Россия)


14:00–15:30

Сочетанная травма. Сессия 3
Сопредседатели: Брижань Л.К., Иванов П.А., Кузин В.В., Соколов В.А., Шарипов И.А. (Москва, Россия)
«Хирургическое лечение тяжелых сочетанных травм груди» Кочергаев О.В., Резников Я.З., Дразнин В.И., Котькин В.А., Богданов Р.И. (Самара, Россия)
«Хирургическое лечение пациентов с политравмой, доминирующей закрытой торакальной травмой» Пронских Ал.А., А.А., Пронских А.А. (Ленинск-Кузнецкий, Россия)
«Современная дифференцированная хирургическая тактика у пострадавших с множественными и флотирующими переломами ребер» Бенян А.С., Корымасов Е.А., Пушкин С.Ю., Камеев И.Р., Щербаков Д.А., Абашкин Н.Ю. (Самара, Россия)
«Тактика контроля повреждений в хирургическом лечении больных с высокоэнергетической травмой» Волошин В.П., Гордеев Г.Г., Павлов А.И., Туфанян А.К. (Москва, Россия)
«Сочетанные множественные и флотирующие переломы ребер и ранние внутриплевральные осложнения тяжелой травмы груди у пострадавших при политравме» Шарипов И.А., Шахшаев М.К., Дамаж А.C. (Москва, Россия)
«Закрытый остеосинтез костей таза при множественных и сочетанных» Кустуров В.И., Кустурова А.В. (Кишинев, Молдова)
«Лечение переломов вертлужной впадины на современном этапе» Солод Э.И., Лазарев А.Ф. (Москва, Россия) «Тактика этапного хирургического лечения позвоночно-спинномозговой травмы в остром периоде при политравме» Якушин О.А., Новокшонов А.В. (Ленинск-Кузнецкий, Россия)


15:45–17:15

Сочетанная травма. Сессия 4
Сопредседатели: Дианов С.В. (Астрахань, Россия), Ключевский В.В. (Ярославль, Россия), Самохвалов И.М. (Москва, Россия)
«Современный подход в лечении раненых и пострадавших с боевой патологией опорно-двигательной системы» Крюков Е.В., Самохвалов И.М., Брижань Л.К., Давыдов Д.В., Хоминец В.В., Керимов А.А., Чирва Ю.В., Арбузов Ю.В., Пыхтин И.В. (Москва, Россия)
«Тактика комплексной реконструкция сегмента при тяжелых открытых переломах костей голени» Иванов П.А., Шибаев Е.Ю., Межебицкая Л.О., Неведров А.В., Ганиев Р.Р. (Москва, Россия)
«Оказание медицинской помощи пациентам с политравмой в операционном отделении для противошоковых мероприятий» Апагуни А.Э., Цебеков Х.В., Николенко В.А., Ботагов А.Ю., Коваленко А.Н. (Ставрополь, Россия)
«Внебрюшинная тампонада таза как способ хирургического гемостаза при нестабильных повреждениях тазового кольца» Мануковский В.А., Тулупов А.Н., Кажанов И.В., Кизявка М.И., Микитюк С.И., Рева В.А. (Санкт-Петербург, Россия)
«Лечение переломов костей голени у пациентов с политравмой» Плотников И.А., Бондаренко А.В. (Барнаул, Россия)
«Огнестрельные повреждения мирного времени в условиях современного города» Кулджанов Д. (Сент-Луис, США)


17:30–19:00

Сочетанная травма. Сессия 5
Сопредседатели: Зоря В.И. (Москва, Россия), Маланин Д.А. (Влогоград, Россия), Мироманов А.М. (Чита, Россия)
«Профилактика ранних и поздних осложнений при лечении повреждений опорно-двигательной системы у больных с политравмой» Агаджанян В.В., Пронских А.А., Богданов С.В. (Ленинск-Кузнецкий, Россия)
«Лечебно-транспортная иммобилизация при лечении огнестрельных переломов длинных костей» Ганин Е.В., Самохвалов И.М., Борисов М.Б. (Санкт-Петербург, Россия)
«Конверсионный остеосинтез у больных с политравмой» Литвина Е.А. Чарчян А.М. Науменко М.В. Акопян А.А (Москва)
«Роль телеконференций в повышении эффективности работы региональной травмосистемы» Завражнов А.А., Блаженко А.Н., Боско О.Ю., Муханов М.Л. (Сочи, Россия)
«Пути снижения частоты инфекционных осложнений у пострадавших с политравмой в травмоцентре I уровня» Завражнов А.А., Пятаков С.Н., Боско О.Ю., Букарев А.Е., Баранов А.В., Басов В.З. (Сочи, Россия)
«Выбор варианта стержневого аппарата наружной фиксации при неотложной стабилизации таза у пациентов с множественной и сочетанной травмой» Заднепровский Н.Н., Иванов П.А. (Москва, Россия)
«Множественные повреждения таза и позвоночника при политравме» Кустурова А.В., Кустуров В.И. (Кишинев, Молдова)


3 ноября | Зал № 2
Специальные курсы при поддержке SECEC/ESSSE

10:30–12:00

«Современные тенденции лечения переломов головки лучевой кости»
Сопредседатели: Гильфанов С.И., Голубев В.Г. (Москва, Россия), Резник Л.Б. (Омск, Россия)
«Этиология и методы лечения контрактуры локтевого сустава»
Сопредседатели: Гильфанов С.И., Голубев В.Г. (Москва, Россия), Резник Л.Б. (Омск, Россия)


12:15–13:45

«Лечение травматической нестабильности локтевого сустава»
Сопредседатели: Прохоренко В.М. (Новосибирск, Россия), Ратьев А.П. (Москва, Россия), Сергеев К.С. (Тюмень, Россия)
«Эндопротезирование как метод выбора лечения тяжелых травм локтевого сустава»
Сопредседатели: Прохоренко В.М. (Новосибирск, Россия), Ратьев А.П. (Москва, Россия), Сергеев К.С. (Тюмень, Россия)


14:00–15:30

«Современные тенденции в лечении хронической тендопатии»
Сопредседатели: Лазко Ф.Л., Середа А.П. (Москва, Россия)
«Переломы проксимального отдела плечевой кости»
Сопредседатели: Лазко Ф.Л., Середа А.П. (Москва, Россия)


15:45–17:15

«Современные тенденции в лечении вращающей манжеты плечевого сустава»
Сопредседатели: Грицюк А.А., Лазишвили Г.Д. (Москва, Россия)
«Современные тенденции в лечении нестабильности плечевого сустава»
Сопредседатели: Грицюк А.А., Лазишвили Г.Д. (Москва, Россия)


17:30–19:00

«Современные тенденции лечения нестабильности акромиально-ключичного сочленения»
Сопредседатели: Кузнецов И.А. (Санкт-Петербург, Россия), Лазишвили Г.Д. (Москва, Россия)
«Дискуссия»


3 ноября | Зал № 3

10:30–12:00

«Травматологические аспекты проблемы остеопороза»
Сопредседатели: Кочиш А.Ю., Лесняк О.М. (Санкт-Петербург, Россия)


12:15–13:45

«Безопасность при назначении пероральных антикоагулянтов в профилактике и лечении ВТЭО: что учесть?»
Председатель: Загородний Н.В. (Москва, Россия)


14:00–15:30

«Как травматологу-ортопеду избежать осложнений в периоперационном периоде: рациональное обезболивание и тромбопрофилактика»
Модераторы: Копенкин С.С., Коробушкин Г.В. (Москва, Россия)


15:45-17:15

«Междисциплинарный консенсус по лечению мышечно-скелетной боли»
Сопредседатели: Баринов А.Е., Каратеев А.Е., (Москва, Россия), Киреев С.И. (Саратов, Россия)


17:30–19:00

«Отдельные вопросы лечения травм конечностей»
Сопредседатели: Дегтярев А.А. (Ярославль, Россия), Лекишвили М.В. (Москва, Россия), Назаров Е.А. (Рязань, Россия), Пальшин Г.В. (Якутск, Россия)

Программа на 4 ноября

4 ноября | Зал № 1

9:00–10:30

«Комбинированное и последовательное использование внешней фиксации: продолжение дела Илизарова?»
Сопредседатели: Иванов П.А. (Москва, Россия), Соломин Л.Н. (Санкт-Петербург, Россия)


10:45–12:15

21-й политравма-курс «Общие соображения»
Модераторы: Агаджанян В.В. (Ленинск-Кузнецкий, Россия), Ромменс П. (Майнц, Германия), Рухольц Ш. (Марбург, Германия)
21-й политравма-курс «Обсуждение клинических случаев»
Папе Г.К. (Аахен, Германия)


12:30–14:00

21-й политравма-курс «Приоритеты оказания помощи пациентам с множественными повреждениями»
Модераторы: Завражнов А.А. (Сочи, Россия), Коробушкин Г.В. (Москва, Россия), Папе Г.К. (Аахен, Германия)
21-й политравма-курс «Обсуждение клинических случаев»
Коробушкин Г.В. (Москва, Россия)


14:15–15:45

21-й политравма-курс «Экстренные/неотложные ситуации при скелетной травме»
Модераторы: Донченко С.В. (Москва, Россия), Миронов А.Н. (Томск, Россия), Ромменс П. (Майнц, Германия), Рухольц Ш. (Марбург, Германия)
21-й политравма-курс «Обсуждение клинических случаев»
Ромменс П. (Майнц, Германия)


16:00–17:30

21-й политравма-курс «Видеосессия»
Модератор: Папе Г.К. (Аахен, Германия)
21-й политравма-курс «Обсуждение клинических случаев»
Рухольц Ш. (Марбург, Германия)


4 ноября | Зал № 2

9:00–10:30

«Заболевания и травмы кисти. Сессия 1»
Сопредседатели: Голубев И.О., Чуловская И.Г. (Москва, Россия)


10:45–12:15

«Заболевания и травмы кисти. Сессия 2»
Сопредседатели: Голубев И.О., Коршунов В.Ф., Мигулева И.Ю. (Москва, Россия)


12:30–14:00

«Нехирургические возможности в лечении гонартроза»
Сопредседатели: Афанасьев А.П. (Москва, Россия), Комогорцев И.Е. (Иркутск, Россия), Страхов М.А. (Москва, Россия)


14:15–15:45

«Осложнения при лечении повреждений опорно-двигательного аппарата. Сессия 1»
Сопредседатели: Резник Л.Б. (Омск, Россия), Сергеев К.С. (Тюмень, Россия)


16:00–17:30

«Осложнения при лечении повреждений опорно-двигательного аппарата. Сессия 2»
Сопредседатели: Бялик Е.И. (Москва, Россия), Сикилинда В.Д. (Ростов-на-Дону, Россия)


4 ноября | Зал №3


9:00–10:30

«Повреждения и заболевания голеностопного сустава»
Сопредседатели: Коробушкин Г.В., Корышков Н.А. (Москва, Россия)


10:45–12:15

«Травма стопы»
Сопредседатели: Пахомов И.А. (Новосибирск, Россия), Хорошков С.Н. (Москва, Россия)


12:30–14:00

«Деформация стопы»
Сопредседатели: Вавилов М.А. (Ярославль, Россия), Паршиков М.В., Процко В.Г. (Москва, Россия)


14:15–15:45

«Деформация стопы. Хирургия переднего отдела стопы»
Сопредседатели: Сопредседатели: Бережной С.Ю. (Москва, Россия), Кенис В.М. (Санкт-Петербург, Россия)


16:00–17:30

«Хирургия переднего отдела стоп»
Сопредседатели: Давыдов Д.В. (Москва, Россия), Кирпичев И.В. (Иваново, Россия)


4 ноября | Зал №4


9:00–10:30

«Отдельные вопросы лечения заболеваний суставов и последствий травм конечностей»
Сопредседатели: Копенкин С.С., Страхов М.А. (Москва, Россия)


10:45–12:15

«Перелом на фоне остеопороза – ребус для травматолога?»
Участники: Белая Ж.Е., Максимов Б.И., Фарба Л.Я. (Москва, Россия)


12:30–14:00

«Повреждения тазобедренного сустава»
Сопредседатели: Бут-Гусаим А.Б. (Москва, Россия), Прохоренко В.М. (Новосибирск, Россия)


14:15–15:45

«Современный взгляд на клиническое использование и развитие PRP-терапии. Regenlab (Швейцария)»
Сопредседатели: Брижань Л.К., Загородний Н.В., Лазишвили Г.Д. (Москва, Россия)
Мастер-класс «Особенности практического использования пробирок Regenlab (Швейцария)»
Страхов М.А. (Москва, Россия)


16:00–17:30

Круглый стол под эгидой Минпромторга России «Разработка, производство и новые области применения высокотехнологичных материалов в травматологии»


Выставка

В рамках Конференции пройдет выставочная экспозиция. На стенде Бека РУС посетители смогут оценить высокотехнологичное оборудование ведущих зарубежных производителей:

HIRO 3.0

Аппарат высокоинтенсивной лазерной терапии HILTerapia, ASAlaser (Италия)

Подробнее

Bionic Leg

Роботизированный ортез для нижней конечности, AlterG (США)

Подробнее

Performa Knee

Тренажер для пассивной разработки коленного и тазобедренного суставов, Kinetec (Франция)

Подробнее

Также на стенде будет представлено различное оборудование для ЛФК и Гимнастики.


Участие в конференции платное!
При предварительной оплате до 3 ноября — 3000 рублей за 2 дня.
При регистрации на месте — 4000 рублей за 2 дня.


Подробнее о ценах на сайте организаторов




Подробнее об оборудовании для реабилитации
Подробнее о новинках оборудования
Информация о Конференции на сайте организаторов




Бека РУС — лидер в сфере оснащения медицинских учреждений современным медицинским оборудованием европейского качества, внедрения новых медицинских технологий и сопровождения проектов от первоначальной идеи до воплощения в жизнь. Компания обладает многолетним опытом на рынке медицинского оборудования России и СНГ, профессиональным коллективом и инновационной направленностью работы.


В начало списка
Мы представляем в России, странах СНГ и Балтии:
×

+

Подписывайтесь на нашу рассылку:

Подписываясь на рассылку, вы даете согласие на обработку персональных данных.